Соус годится практически для всего, особенно, если продукт приготовлен на гриле, на пару или употребляется в сыром виде: любая морская рыба или мясо; бургеры; кюфта; салаты в "средиземноморском стиле" (например: рукола, крупно порезанные томаты, болгарский перец, сладкий репчатый лук, брынза или мягкий козий сыр); овощи сырые или приготовленные на гриле; креветки, лангустины, лобстеры, морские гребешки и пр. дары моря. Помимо прочего, соус можно использовать как маринад, особенно для морепродуктов.
Соус чили c лаймом
Этот соус активно используется в вьетнамской кухне. Приготовить его не составит труда.
Этот соус активно используется в вьетнамской кухне. Приготовить его не составит труда.
Ингредиенты:
- Вода1/4 стакана
- Сок лайма5 ст. л.
- Морковь1/4 стакана
- Рыбный соус2 ст. л.
- Сахар2 ст. л.
- Соус чили2 ч. л.
Способ приготовления:
- Натрите морковь на мелкой терке.
- Соедините вместе сок лайма, воду, морковь, рыбный соус, сахар и соус чили.
- Хорошенько перемешайте, пока сахар не растворится.
- Накройте миску пищевой пленкой и отправьте на 20-30 минут в холодильник.
- Подавайте соус к столу.
Рыба с соусом из кориандра, лайма и кокосового молока
ОПИСАНИЕ
Хочу поделиться с Вами еще одним рыбным рецептом)) извиняюсь за качество фото, не очень они получились к этот раз, так как надо было сильно торопиться)) переделаю их, когда буду готовить в следующй раз) а вообще рецепт, а точнее соус, очень интересный)) он получается освежающий и ароматный благодаря кориандру и лайму, а кокосовое молоко смягчает их интенсивный вкус)) Попробуйте))
В КУЛИНАРНУЮ КНИГУ
РАСПЕЧАТАТЬ РЕЦЕПТ
Ингредиенты
рыба целая или филе (в оригинале 2 тушки морского окуня; у меня 2 дорады)
кокосовое молоко +- 200мл
кориандр (кинза) 20г
1 лайм
перчик чили (количество по вкусу)/паста чили/порошок чили/ паприка
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
ФОТООТЧЕТЫ К РЕЦЕПТУ0
ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ
Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта
На весь экран
ШАГ 1
Наши продукты:
На весь экран
ШАГ 2
В блендере смешиваем все для нашего соуса: кокосовое молоко, цедра и сок 1/2 половины лайма, кинза, чеснок, у меня паста чили на кончике ножа. Солим, перчим по вкусу. Если соус кажется кисловат, можно добавить кокосового молока.
На весь экран
ШАГ 3
Внутрь рыбки добавляем по 1 ст.л. соуса, выкладываем ее в фольгу, закрываем и отправляем в духовку 180=200 гр минут на 20. Можно ее взбрызнутьоливковым маслом и немного посыпать морской солью.
На весь экран
ШАГ 4
Соус можно оставить холодным, а можно прогреть. Я предпочитаю второй вариант. Подаем рыбку с соусом и гарниром по Вашему вкусу (у меня кускус). Приятного аппетита))