Наш блог

Диетические блюда из рыбы — подборка вкусных рецептов

Пример оптимального меню Без правильного питания иметь стройную фигуру непросто…

Оптимальное меню – это то, к чему стремятся все «зожники» при соблюдении принципов здорового питания. Большинство людей не хотят ни похудеть, ни набрать массу, а просто преследуют цель поддержания своего веса в неизменном показателе.

Подобрать удачный рацион очень просто. Как правило, хватает банального соблюдения отмеченных выше положений с учетом общей калорийности принимаемых продуктов. В качестве примера оптимального меню для женщин и мужчин средних лет представим следующее расписание по приему пищу на 7 дней:

Понедельник Завтрак: гречневая каша, вареное яйцо, салат из овощей со сметаной или небольшим количеством масла, зеленый чай с сахаром. Второй завтрак (ланч): яблоко или банан, стакан молока или кефира Обед: нежирное мясо, салат из овощей, суп, компот. Полдник: чай с печеньем или чем-либо печеным. Ужин: рыба, салат из овощей, зеленый чай с сахаром.

Вторник Завтрак: овсяная каша с ягодами, компот. Второй завтрак (ланч): салат из свеклы с хлебцами. Обед: гречка, курица, салат из овощей, зеленый чай с сахаром. Полдник: легкий бутерброд с сыром и сливочным маслом. Ужин: нежирное мясо, свежие овощи, пару вареных картофелин, компот.

Среда Завтрак: омлет с зеленью, зеленый чай с сахаром, Второй завтрак (ланч): любой фрукт. Обед: суп-пюре, котлета, овощи, компот. Полдник: пирожок с зеленым чаем. Ужин: нежирная рыба с овощами, компот.

Четверг Завтрак: жареные яйца, тушеные овощи, черный чай с сахаром. Второй завтрак (ланч): банан. Обед: нежирное мясо, картофель в любом виде, компот. Полдник: легкий бутерброд с чем угодно и зеленый чай. Ужин: нежирное мясо с овощами, компот.

Пятница Завтрак: каша «Перловка», орехи и молоко. Второй завтрак (ланч): любой фрукт. Обед: филе индейки, суп из овощей, компот. Полдник: хлебобулочное изделие с зеленым чаем. Ужин: тушеная рыба, салат из овощей, компот.

Суббота Завтрак: овсяная каша, кофе. Второй завтрак (ланч): грейпфрут. Обед: суп-пюре из овощей, котлеты с гречкой, зеленый чай с сахаром. Полдник: печенье с компотом. Ужин: нежирное мясо, овощи, компот.

Воскресенье Завтрак: сухофрукты, черный чай с сахаром, любая каша. Второй завтрак (ланч): банан. Обед: курица, любой гарнир, компот. Полдник: любое хлебобулочное изделие с молоком. Ужин: курица, овощи, зеленый чай.

При питании по описанному выше меню важно: Соблюсти его общую калорийность на уровне 2000-2600 калорий. Вставать из-за стола, недоедая. Разбавлять прием пищи питьем воды. Организовывать перекусы в виде ланча и полдника в легком режиме. Не отказываться от небольшого количества хлеба и специй при поглощении основных блюд. В принципе, никаких сложностей в правильном питании нет. 

Диетические блюда из рыбы - подборка вкусных рецептов

 

%

АКЦИЯ 01,07,2022-10,07,2022